28 ноября - 5 декабря

CDO (Chief Data Officer): управление, основанное на данных


Организаторы

О МЕРОПРИЯТИИ

Образовательные интенсивы для госслужащиих и ответственных за внедрение управления на основе больших данных  в организациях с государственным участием

РАСПИСАНИЕ

28 ноября


06:00 - 07:30 - Спортивные активности

Корпус S

07:30 - 08:30 - Завтрак

Корпус 1-5

08:30 - 09:30 - РЕГИСТРАЦИЯ


09:30 - 10:55 -  Лекция-открытие
"Большие данные социальных сетей: характеристика, инструменты и методы анализа"

Спикер: Фадеев Андрей                     Корпус С, зал "Красный"

11:10 - 12:30 - Интерактивная лекция
"Как перейти от проектной цели к формированию гипотез и проектированию подходов к их проверке"

Спикер: Поляков Алексей                 Корпус С, зал "Красный"

12:30 - 13:30 Обед,

Корпус А 12, уровень, Большой панорамный зал

13:30 - 18:00 - Поточное групповое проектирование

Корпус А, 12 уров. зал "Большой панорамный"; 8 уров. залы Точки кипения; 4 уров. зона Аякс, переговорные А 428-432

18:00 - 19:00 - Ужин

Корпус А 12, уровень, Большой панорамный зал

19:00 - 21:00 - Лекции в формате Data Storytelling

"Проблема рождаемости в регионе: оценка демографических ориентиров населения и деятельности ОИГВ в контексте данных социальных сетей"

Спикеры: Андрей Фадеев
Корпус С, зал "Красный

"Реализация городских проектов на основе данных: на примере реализации программы "Развитие городской среды"

Спикеры:Дарья Распопина
Корпус А,  холл 4  уровень

29 ноября


06:00 - 08:00 - Спортивные активности

Корпус S

08:00 - 09:00 - Завтрак

Корпус 1-5

09:00 - 10:30 - Лекции в формате Data Storytelling

"Большие данные социальных сетей для развития туристической отрасли региона"

спикер: Фадеев Андрей, Корпус С,    зал "Красный"

"Реализация городских проектов на основе данных: дизайн маршрутной сети наземного городского пассажирского транспорта «Магистраль»"

спикер: Распопина Дарья, Корпус А, 12уров.   зал "Большой панорамный"

10:30 - 12:30 Интерактивная лекция "Постановка математических задач на основе проектных задач, сформулированных на основе подтвержденных гипотез"

спикер: Поляков Алексей                 Корпус С, зал "Красный"

12:30 - 13:30 Обед

Корпус А 12, уровень, Большой панорамный зал

13:30 - 18:00 - Поточное групповое проектирование

Корпус А, 12уров. зал "Большой панорамный"; 8 уров. залы Точки кипения; 4 уров. зона Аякс, переговорные А 428-432

18:00 - 19:00 - Ужин

Корпус А 12, уровень, Большой панорамный зал

19:00 - 21:00 - Визионерская лекция
"Решение проблем на основе данных"

спикер: Распопина Дарья                 Корпус С, зал "Красный"

21:00 - 22:00 - Культурная программа


30 ноября


06:00 - 08:00 - Спортивные активности

Корпус S

08:00 - 09:00 - Завтрак

Корпус 1-5

09:00 - 10:30 - Лекции в формате Data Storytelling

"Международный опыт: использование поведенческого анализа данных пешеходного трафика в центре города"
Спикер: Алексей Поляков
Корпус С, зал "Красный"

"Как визуализация данных спасла проект"
Спикер: Андрей Даркшевич
Корпус А, холл 4 уровень

09:00 - 10:30 - Интерактивная лекция
"Машинное обучение в Orange без навыков программирования"

спикер: Драль Алексей

Корпус С, зал "Красный


12:30 - 13:30 Обед

Корпус А 12, уровень, Большой панорамный зал

13:30 - 18:00 - Поточное групповое проектирование

Корпус А, 12уров. зал "Большой панорамный"; 8 уров. залы Точки кипения; 4 уров. зона Аякс, переговорные А 428-432

18:00 - 19:00 - Ужин

Корпус А 12 уровень, Большой панорамный зал

19:00 - 21:00 - Визионерская лекция
"Культура работы с данными"

спикер:Драль Алексей                     

Корпус С, зал "Красный"

21:00 - 22:00 - Культурная программа


1 декабря


09:00 - 12:30 - Консультации команд у экспертов по предварительной записи


09:00 - 12:30 - Самостоятельное групповое проектирование
 (при поддержке  модераторов, IT-специалистов Центра анализа данных Школы цифровой экономики ДВФУ)


12:30 - 13:30 Обед,

Корпус А, 12 уровень, Большой панорамный зал

13:30 - 18:00 - Консультации команд у экспертов по предварительной записи


13:30 - 18:00 - Самостоятельное групповое проектирование
 (при поддержке  модераторов, IT-специалистов Центра анализа данных Школы цифровой экономики ДВФУ)


 2 декабря


09:00 - 12:30 - Консультации команд у экспертов по предварительной записи


09:00 - 12:30 - Самостоятельное групповое проектирование
 (при поддержке  модераторов, IT-специалистов Центра анализа данных Школы цифровой экономики ДВФУ)


12:30 - 13:30 Обед,

Корпус А, 12 уровень, Большой панорамный зал

13:30 - 18:00 - Консультации команд у экспертов по предварительной записи


13:30 - 18:00 - Самостоятельное групповое проектирование
 (при поддержке  модераторов, IT-специалистов Центра анализа данных Школы цифровой экономики ДВФУ)


3 декабря


06:00 - 08:00 - Спортивные активности

Корпус S

08:00 - 09:00 - Завтрак

Корпус 1-5

09:00 - 10:30 - Лекции в формате Data Storytelling

"Сценарное проектирование как инструмент прогнозирования наилучших вариантов развития"

спикер: Воротников Максим           

Корпус С,  зал "Красный"            

09:00 - 10:30 - Лекция в формате Case Study

"Практические инструменты, тактики и стратегии в современном управлении"
Спикер: Алексей Чадаев
Корпус А, холл 4 уров.
      

10:30 - 12:30 Интерактивная лекция "Прототипирование сервиса и тестирование прототипа"

спикер: Воротников Максим           Корпус С, зал "Красный"

12:30 - 13:30 Обед,

Корпус А, 12 уровень, Большой панорамный зал

13:30 - 18:00 - Поточное групповое проектирование

Корпус А, 12уров. зал "Большой панорамный"; 8 уров. залы Точки кипения; 4 уров. зона Аякс, переговорные А 428-432

18:00 - 19:00 - Ужин

Корпус А, 12 уровень, Большой панорамный зал

19:00 - 21:00 - Визионерская лекция "Развитие новых информационных сред"

Спикер: Алексей Чадаев

Корпус С, зал "Красный"

21:00 - 22:00 - Культурная программа


4 декабря


06:00 - 08:00 - Спортивные активности

Корпус S

08:00 - 09:00 - Завтрак

Корпус 1-5

09:00 - 10:30 - Лекции в формате Data Storytelling

"Стандарты как путеводитель развития и реализации крупных проектов"

спикер: Воротников Максим           

Корпус С,  зал "Красный"

09:00 - 10:30 - Лекция в формате Case Study

"Корпоративная безопасность. Организация защиты от утечек данных"

Спикер: Алексей Павлычев

Корпус А, холл 4 уров.

10:30 - 12:30 Интерактивная лекция "Геоинформационные системы в реализации социальных проектов"

Спикер: Мария Попович

Корпус С, зал "Красный"

12:30 - 13:30 Обед

Корпус А, 12 уровень, Большой панорамный зал

13:30 - 18:00 - Поточное групповое проектирование

Корпус А, 12уров. зал "Большой панорамный"; 8 уров. залы Точки кипения; 4 уров. зона Аякс, переговорные А 428-432

18:00 - 19:00 - Ужин

Корпус А, 12 уровень, Большой панорамный зал

19:00 - 21:00 - Визионерская лекция
"Использование данных для разработки новых продуктов"

Спикер: Максим Воротников

Корпус С, зал "Красный"

21:00 - 22:00 - Культурная программа


5 декабря


06:00 - 08:00 - Спортивные активности

Корпус S

08:00 - 09:00 - Завтрак

Корпус 1-5

09:00 - 13:00 - Поточное групповое проектирование

Корпус А, 12уров. зал "Большой панорамный"; 8 уров. залы Точки кипения; 4 уров. зона Аякс, переговорные А 428-432

13:00 - 14:00 Обед,

Корпус А, 12 уровень,

Малый панорамный зал

14:00 - 16:45 - Итоговая аттестация

Корпус С, зал "Красный";       Корпус А,  4 уров. зал "Аякс"

16:45 - 17:15  Перерыв


17.15 - 20:00 - Итоговая аттестация

Корпус С, зал "Красный";       Корпус А,  4 уров. зал "Аякс"

20:00 - 21:00- ЗАКРЫТИЕ


СПИКЕРЫ

Максим Воротников

Simplex Noise, сооснователь, директор по продуктам

Алексей Драль

BigData Team, Founder & СEO

Дарья Распопина

Центр Городских проектов ШТАБ, соучредитель, генеральный директор

Алексей Чадаев

Директор АНО "Институт развития парламентаризма" ; политолог, советник председателя ГД ФС РФ Вячеслава Володина, публицист.

Андрей Фадеев

Директор по стратегическим коммуникациям компании "Крибрум"(система мониторинга и анализа социальных медиа)

Как с нами связаться


АДРЕС

Кампус ДВФУ (корпус А), остров Русский, Владивосток

ТЕЛЕФОН

8 (924) 728 01 28

EMAIL

КАК СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ